Геш

Забавный рассказ нашел про Шерегеш :) Ниже отрывочек:

 

Распорядок Дня Настоящего Настоящего Горнолыжника

4.  Пьянка,  которая  сопровождает  все  эти  обряды, идет непрерывно и в отдельный хронометраж  не  заносится,  -  десять гекалитров.

5.  Купание  в  проруби  (на  моей памяти никто не рискнул отказаться – см. п. 4.) – с последующим отогреванием (см п.8.). Бывает, не снимая лыж, – один час.

6. Катание (ночное, при луне, см. п. 4.) – два часа.

8.  Футбол (обязательная программа, в сочетании с п. п. 4, 5, причем состав команд бывает совершенно фантастический, типа: “Сборная”  Германиии  (russisch  nicht  ferschteen)  и Латвии – против “сборной″ Шории (аборигенов), или  еще  лучше  -  восемь о-очень пьяных мужчин против двух относительно трезвых девушек, которые,  кстати,  выиграли  со  счетом…  21:  1   -   наутро выяснилось,  что  у  них  ворота  стояли на горе, а у нас – под горой.) – два часа.

Читать дальше

 

Сейчас тут не так весело, видимо из-за невыполнения п.4., но всё равно неплохо :)

 

Павел Сурменок

Шерегеш, 29 января 2009

  • Марья

    хм.. меня заинтересовал пункт 6 и 8. Жаль что инвентарь не свой а так точно бы полезли кататься при луне.. а футбольное поле что то нам на глаза не попадалось, наверное снегом засыпало, я б с удовольствием мячик попинала :)

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Инвентарь – не проблема, можно было взять его сразу на несколкьо дней.

    Проблема – подъемы. В 5 чевера подъемники останавливают. Как забираться на гору? Всяко не пешком :) Разве что на снегоходе.

  • Марья

    как как.. на своих двоих :) использовав алкоголь как топливо, только до вершины не все бы добрались )

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Жесть :) Пешочком, по сугробам, в горочку, в бордерских ботинках, с бордом за спиной :) Глядишь к утру и заберешься, если алкоголь будет хорошим :)