Вступил в INCOSE

Вступил в INCOSE (International Council on Systems Engineering).

Немного попарился с оплатой. Платить надо картой. У меня MasterCard Standard, с него оплата не проходит. ailev говорит, что есть два варианта: либо завести специальную карту для интернет-платежей, например MasterCard Virtual), либо связаться с центральным INCOSE и попросить провести платёж в ручном режиме.

С INCOSE Central я связаться не смог: на два моих e-mail’а ответа так и не пришло. Поэтому сделал MasterCard Virtual и оплатил ей. Видимо это самый простой вариант.

Стоимость года членства в INCOSE – 105 долларов. После вступления можно посещать заседания русского отделения INCOSE (http://incose.ru/), в т.ч. и удалённо. Также центральный INCOSE заверил меня, что «membership in INCOSE offers a tremendous number of benefits» и дал доступ к ресурсу INCOSE CONNECT, на котором предоставляются какие-то ништяки, пока не смотрел, какие именно.

 

Павел Сурменок

http://surmenok.ru/

  • Andrii Vozniuk

    Привет! Интересуюсь темой вступления в ІNCOSE. Я так понимаю прошло больше полугода с момента твоего вступления. Какие выгоды ты получил за это время? Спасибо за ответ.

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Получил доступ к разным интересным материалам по Systems Engineering.

  • http://insectfinder.blogspot.com Эдуард Галиаскаров

    Привет. Системная инженерия стала крайне интересна в связи с необходимостью читать одноименный курс магистрантам. Магистерская программа по направлению информационные системы и технологии. Изучая этот вопрос, я не совсем уловил, почему вдруг такой интерес, и каково место программной инженерии. Потом понимания пришло больше. Однако столкнулся с вакуумом литературы или лучше сказать с проблемой выбора тем и обеспечения их литературой.
    Ваше членство позволило получить доступ к материалам, можете ли сказать какого характера? Какие направления сейчас активно развиваются, где бы можно получить некий дайджест информации? Спасибо

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Члены INCOSE получают доступ к сайту INCOSE Connect. Там очень много материалов (книги, статьи, презентации, материалы конференций) по самым разным дисциплинам: Requirements Engineering, Lifecycle Management, MBSE и др.
    Кроме того, члены INCOSE получают доступ к материалам по системной инженерии в онлайн-библиотеке http://onlinelibrary.wiley.com/

    Где сконцентрированно получить информацию по SE – не знаю. Я сам в основном изучал по ссылкам из http://ailev.livejournal.com/

    Насчет направлений. Думаю, что на фронтире сейчас model-based systems engineering. Мне лично в основном интересно requirements engineering, в т.ч. model-based requirements engineering. Изучение этих дисциплин в т.ч. помогло переосмыслить управление требованиями в софтверных проектах.