Bing интегрируется с Facebook

http://microgeek.ru/blogs/bing/781/

«Поисковик Bing объявил о партнерстве с социальной сетью Facebook для получения публичных данных кнопок Like It, которые сейчас доступны практически на каждом сайте.

В скором времени, выдача Bing будет предлагать пользователям варианты результатов поиска одобренные их друзьями. Ниже пример, который приводится в анонсе команды Bing.

Пользователь ищет рестораны в Сан-Франциско и кроме обычной выдачи получает результаты связанные с рекомендациями его друзей, в данном случае, друг по имени Adam Sohn порекомендовал заведение Alexander’s Steakhouse.

Эта интеграция окажет огромное влияние на поиск. Теперь занимаясь поиском книги по какой-то технологии вы увидите рекомендации нескольких ваших друзей из Facebook и в зависимости от вашего мнения о персоне, предпочтете тот и иной вариант. Вы ищите по названию фильма информацию о нем и видите друзей которые рекомендуют этот фильм. Поиск становится персональным!

На самом деле вариантов использования Like it великое множество и это нововведение дает Bing огромное конкурентное преимущество, по крайней мере, пока данная возможность не появится в других поисковиках.

Другой возможностью в Bing станет поиск людей по Facebook.»

 

Вот такие вот дела. Facebook – это всё-таки очень значительное изобретение. И возможно вся мощь социальных сетей начинает проявляться только сегодня, когда всё больше всякого разного интегрируется с ними.

 

Павел Сурменок

http://surmenok.ru/