Что я читаю #1

В интернете полно информации, но среди ней мусора больше чем чего-то интересного. К сожалению. Ежедневно я читаю (или пролистываю) порядка сотни постов различных блогов, в основном по тематике бизнеса и SEO, на русском и англицком. Ссылки на наиболее интересные для меня материалы я буду публиковать с небольшими комментариями в этой рубрике.

29% интернетчиков покупают товары у спамеров“. Лично я никогда ничего у спамеров не покупал. Но давно мучал вопрос – насколько спам эффективен. Наверняка отдача от него есть, иначе бы у спамеров было мало клиентов. Но столь высокой цифры я увидеть никак не ожидал. Интересно было бы узнать еще и статистику по рунету.

Прибыль гораздо важнее темпов роста“. Интервью с управляющим самой быстро растущей компанией Германии. Кстати говоря, работает эта компания на рынке интернет-маркетинга.

Тотализатор правит миром“. Штатовские ученые выяснили, что с помощью тотализатора можно делать очень точные прогнозы практически по любой теме. Забавно :)

Mashable.com провел параллель между пользователями социальных медиа и игроками в MMORPG (статья на английском).

Русский капитал. От Демидовых до Нобелей“. Интересная книга об истории российского купечества в 17-19 веках. К примеру, ты знал, что ипотечные кредиты в России начали выдавать еще в 19 веке? Или что в царской России откаты, недружественные поглощения, взятки, хитрые схемы ухода от налогов были обычным делом? А что Шустовский коньяк – это единственный коньяк, сделанный за пределами Франции, которому разрешили называться коньяком? Это стоит прочесть, чтобы лучше представлять, как оно было – делать дело два века назад.

Блог Павла Сурменка

  • http://2uz.info/ Seo 2uz

    Я по сути тоже много читаю, но гораздо больше стараюсь делать. Чтение блогов, даже если это seo или маркетинг, все равно убивает время , которое может быть потрачено на дело, создание нового сайт, проведение пиар компании старого или мероприятия по поднятию пуза.