Дебетовые карты, оптом дешевле!

С месяц назад получил интересный спам. Вообще в спаме иногда попадается что-то дельное :) Но! Обычно сразу видно, зачем ЭТО прислали. Ну там продать очередной тренинг по улучшению эффективности чего-то-там или впарить еще одну упаковку чудо-таблеток.

А вот этот спам я раскурить не сумел:

 

Покупаем банковские дебетовые пластиковые карты, оформленные на физических лиц. Дорого. В любых количествах.

 

Это весь текст, дальше идет контактная информация, я ее здесь приводить не буду.

Может ты в курсе, с какой целью кому-то могут быть нужны чужие дебетовые карты?

 

  • Дима

    Насколько мне известно, дебетовую карту можно “прокатить” это самый примитивный способ когда с карты копируют только ее номер и имя владельца, при этом карта должна быть с выступающими надписями, далее владелец расписывается и считается что он оплатил.

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Вот немного не понял всё равно.
    Ну скажем у меня есть дебетовая банковская карта. Валидная, выданная скажем РосБанком. На ней 100 рублей. Я ее продаю этим людям скажем за 150 рублей.
    Что они с ней дальше делают? Какой им смысл делать это? Почему им проще купить карту, оформленную на меня, чем сделать карту на своё имя?
    Такое ощущение, что для каких-то тёмных дел это используется. А вот для каких – не могу понять.

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Ну вот тут подсказали, что могут взять этот пластик и перезаписать у него магнитную полосу (скажем, записать данные с украденной банковской карты). Но что-то какой-то кривой способ, думаю можно и проще делать.

  • Дима

    Про перезапись магнитной полосы, вполне возможно, мало кто будет сравнивать номер счета на карте, с тем что реально считается. А выглядеть такая карта будет как настоящая и ей легко можно платить.

  • http://surmenok.ru/ Павел Сурменок

    Сейчас обычно при оплате картой документы спашивают, сверяют имя держателя карты.

  • КРЕКЕР

    Сейчас обычно при оплате картой документы спашивают, сверяют имя держателя карты.

    Лолшто? Лично сам расплачиваюсь нашей универовской дебетовой картой. В разных местах. Макс. транзакция – 5 тыс рублей. Ни разу паспорт не спросили. Исключение наверное составляют покупки в особо крупных размерах. Но и нет сейчас таких обезьян, которые пройдя весь путь до получения дебетовой карты в пластике тупо спалятся на крупной покупке.

    “Лучше много и по чуть чуть, чем один раз и много” (с) Застрахуй братуху

  • Екатерина

    А не мог бы ты дать номер телефона,тех кому нужны…хочу продать.